您好,欢迎访问万博3.0最新手机版!
评优文件

 

 

 

 

清校字(201815

 

 

关于做好2017—2018学年度第二学期

先进集体和先进个人推荐评选工作的通知

 

各处室、各年级管委会:

为认真总结一学期来我校各方面的工作,树立先进典型,弘扬奋发向上的良好风气,促进学校各项事业又好又快地发展。经校领导办公会议研究,决定评选表彰在2017—2018学年度第二学期中为学校教育教学工作作出突出贡献的集体和个人。现将推荐评选工作的有关事项通知如下:

一、推荐评选项目和名额

(一)先进集体:

1.先进年级:2个

2.先进级部:6个

3.先进班级:30个(其中初中三个年级各4个,高一年级5个,高二高三年级各6个)

4.先进教研组:6个

5.先进备课组:19个(其中初一、初二年级各2个,初三年级3个,高中三个年级各4个)

6.先进部门2个(从会计室、市场办、医务室、实验室、图书室、保卫科中推荐)

(二)先进个人:140名

推荐比例:高三、初三年级35%,高二、高一、初二、初一30%,体艺组、电教中心、教辅后勤25%

二、评选范围和办法

1.关于先进集体的评选:

1)先进年级由学生工作处牵头在初一至初三,高一至高三六个年级中预评选;

2)先进教研组由课程教学处牵头在语文、数学、英语、物理、化学、生物、政治、历史、地理、信息、体艺等11个教研组中提出推荐意见;

3)先进服务部门由后勤服务处牵头在六个年级及四个处室推荐下综合提出推荐意见;

4)先进级部、备课组、班级由各年级按规定数目提出推荐意见。

各处室年级将拟推荐的先进集体提交校行政干部会议研究确定表彰对象。

2.关于先进个人的评选:

1)先进个人分别由各年级、相关处室按比例组织评选。年级先进个人由年级牵头,体艺组先进个人由学生工作处牵头,信息组、教辅组由课程教学处牵头,后勤组由后勤服务处、安保处牵头,分别提出推荐人选,提交校行政办公会议研究决定表彰对象。

2)各年级参评人员名单,由学校办公处会同课程教学处及相关年级统计确定。体育、艺术、信息等教师不作为年级评选基数,单独组织评选。在年级任课的行政干部可作为评优基数,但不占年级先进名额。跨头教师(担任班主任的除外)原则上放在高年级参加评选在教育教学中,有关年级部门如有人员变动,可按规定调整参评人员基数)

三、各年级及有关部门评选人员名单及评优人数

1.初一年级(41人,评13人)

陈炳澎 董振梅 葛海丽 胡永龙 金春芳 李干

陆兆红 叶寿清 赵守兵   陈红敏 刘晓峰

  张红英 张峥嵘 郑梅娟 郑雪梅 朱启和

  黄新民     唐海燕 肖启美

姚红霞 朱丽娟 金传月 刘文娟   魏青玲

周伯泉 丁家东 徐亦凡 潘梦可 徐汉杰 郑桂芬

韩其荣     章冬芹  

2.初二年级(39人,评12人)

卜建珍 从楚涵   侯志平 吴秀丽 张星慧

招海霞 朱红艳 胡学洲 李东利 李建中 李萍

王彩虹 王海燕 余正艳 张广峰 何海曦 李伟

  徐国婷       张燕

包茂河   陶维柱 张婷婷   夏晶晶

杨金明   孙国昌   傅艳霞 李凤梅

朱文静 王艳梅 张晓溪

3.初三年级(41人,评15人)

陈小云 干亦晨   刘晓梅 汤晓静 徐忠浩

张文娟       果宏宇  

钱旭东   张丽(数)张绍俊 陈月妹  

李艳(小)   王小平   张彬彬 朱红巧

姜保兵 史必忠 王彦儒      

曾鸿彬 陈东卫 房素荣   周春霞 蔡学之

王爱军     周伯泉 周建菁

4.高一年级(67人,评21人)

王耀松   金连东      

  王童君 肖灵淮 刘春霞 杨晓白  

张立超   胡信平 黄保球 嵇丽亚 刘建中

任加芹 章月娥 万展翔   严雪峰 张燕

左文武 季小平   林倩茹 马建国 裴小华

孙桂凤   王牢靠     周晓进

丁雷廷 葛永春 吴天明     周晓方

宗建芳 葛媛媛 马启元   张建平  

陈桂芹     王世秀 戴冬梅  

朱剑松   郭道香 郭文俊 刘登华 吕中原

于永华     梅婷婷 王春燕  

葛海英

5. 高二年级(61人,评19人)

崔国建 蒋永慧   刘文韬   孙文静

  杨海凤 伊童童 张丽霞   张悠

田小飞 崔绪春   米秀旭 密尉平 唐鑫鑫

  王惠颖 杨兴刚     周建洋

左大同     丁卫华 范云霄 高涛

胡梦静 姜廷元     王学威 赵殿明

  单连睿   蒋春山 周笑春 张萍

郑宏伟   易传波 董建波 范晓萍 王雪芬

夏正艳 于海芹   顾绍勇 凌友波 吴海燕

  季国兵   刘全林 徐慧敏 石志祥

周笑春

6.高三年级(62人,评22人)

陈正祥 黄立婷 纪安辉   施秀山 王红歌

  王媛媛 吴红雨 吴九国 张建霞 朱顶才

朱佳睿 蔡如森 顾卫红 韩怀兵   卢闯

  薛文敏 袁金飞 张建祥   张勇

赵丽云 朱文俊     刘海英 乔会波

孙爱红   夏志红   谢友良 徐淮梅

  张晶云     冯济民 王大伟

  周春来   乔中云   徐静

曹久虎   魏云虎 朱思雨   窦正虎

    杨建胜 陈建业 刘海霞 周耀华

庄卫军 于竹青

7.体艺组(26人,评7人)

杨晓旭 蔡 萌 余晶晶 陈 浩 孙 阳 王 峰

王玉春 陈 玲 邸海燕 黄 江 杨文兵 张栋伟

陈胜松 张亚军 倪前龙 黄志云 程  娟 于 群

宫 喜 汤晓芳 季 平 张家勇 庞卫华  徐 英 

苏冠源  苏义华

8.电教中心11人,评3人)

周法龙  叶成秀 姚 明 刘 洋 张文军 陈 云

蒋蓓蓓 吉 晶 马鹏飞 高海鸥 张永顺

9.教辅组(19人,评5 人)

陈 柏 肖 燕 赵薇薇 史晓丽 戴建军 廖丽亚

卢 超 张继辉 余亚云 胡劲松 钱巧华 程 凯

王 坤  冯秀玲  何志远         路万万

汪庆文

10.后勤组(24人,评6人)

王从坤  李维军 陈言亚 曹晓霞 杨 磊 孙云宇

魏莹莹 杜 兵 陈 亮 张家远 夏金柱 孙法淮

朱淮成 陈海卫 戴 睿 穆华峰 王忠满 邱学富

李子华 梁立元 孙 霖 张彩平 张婵娟 彭洪林

11.援疆、挂职、集团内交流(22人)

  蔡正鹏   李小碟 陆延礼 袁小荣

俞松梅 葛平平   陈业总   徐一铭

卢从飞 程学军 刘金龙 丁中明 梁大洲  

张晓红 陈书林 朱丽霞 姚红阳

 

万博3.0最新手机版

2018年6月16日

 

 



关闭】 【返回顶部
友情链接
主办:万博3.0最新手机版 备案号:苏ICP备06047562-1号  技术支持:南京冠邦网路技术有限公司
地址:江苏省淮安市淮海北路50号   联系电话:0517--83934146